Заседание ученого совета ИКИР ДВО РАН

Заседание состоится в 10:00 24 ноября 2022 г. с. Паратунка, ул.Мирная, 7, кабинет директора ИКИР ДВО РАН.

 

ПОВЕСТКА

заседания Ученого совета ИКИР ДВО РАН:

1. Утверждение отчёта по теме «Физические процессы в системе ближнего космоса и геосфер при солнечных и литосферных воздействиях» (промежуточный,  2 год). 
Докладчик  Марапулец Ю.В. 
 
2. Выбор важнейших научных достижений, в т.ч. с инновационным потенциалом, полученных в 2022 году по запросу Президиума ДВО РАН. Одобрение 1 результата по теме (имеющего высокую значимость) для ОФН РАН для подготовки отчетных материалов РАН за 2022 год (ответ на №10104-1292 от 8 ноября 2022 г "О подготовке ежегодного доклада РАН Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации за 2022 год").
Докладчик  Марапулец Ю.В. 
 
3. Начало сбора материала к составлению Отчёта о научной и научно-организационной деятельности ИКИР ДВО РАН (краткого). Результативность (инновационная и публикационная активность) в 2022 году.
Докладчик Чернева Н.В.
 
4. РАЗНОЕ. 4.1. Продолжение обсуждения перспектив развития сотрудничества с НИИЯФ МГУ и с ИФЗ РАН.
Докладчик Чернева Н.В.
 
4.2.  Ознакомление  с  научной  работой Файзиева Ю.Э. на тему «Прямые и обратные задачи для дифференциальных уравнений в частных производных с эллиптической частью высокого порядка».
  Докладчик Паровик Р.И.
 
4.3. Обсуждение предложений Министерства образования Камчатского края для участия в формировании программ по предметам Физика, Химия, Биология, Математика направления "Наука" Регионального центра по выявлению талантливых детей на Камчатке. Региональный центр планируется к открытию с 01.09.2023. 
                                       Докладчик Марапулец Ю.В.
 
4.4. Информация о работе, проводимой в области антикоррупционной политики.
                                       Докладчик Юрчак Г.Ф.