21 января – день аспиранта

    Лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования была получена ИКИР ДВО РАН 01 декабря 1995 года. В разное время в аспирантуре обучалось 40 человек. Большинство аспирантов ИКИР - молодые талантливые специалисты, которые в период обучения в вузе проявили интерес к научной работе, имеющие опубликованные научные работы, -  выпускники Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и Камчатского государственного технического университета.

    В период обучения в аспирантуре института аспирантам-очникам, успешно выполняющим программу подготовки, разрешалось работать на неполную ставку на научных и инженерно-технических должностях в институте.  К сожалению, по ряду причин, в 2016 году институт отказался от лицензии на право осуществления образовательной деятельности, но благодаря работе аспирантуры  сотрудниками Института защищено 19 кандидатских и 6 докторских диссертаций!
    В настоящее время среди сотрудников Института есть 2 молодых аспиранта, совмещающие  обучение с научно-исследовательской работой — это младший научный сотрудник лаборатории акустических исследований Гапеев Максим и младший научный сотрудник лаборатории системного анализа Мандрикова Богдана!
    Поздравляем с праздником!
    Желаем вам новых творческих свершений, успехов в научных исследованиях, неиссякаемой активности, достижения поставленных целей, чтобы ваша профессиональная деятельность приносила только радость и удовлетворение, а учеба в аспирантуре увенчалась успешными защитами!