Заседание учёного совета ИКИР ДВО РАН 28.10.2021 10:00 (с возможностью дистанционно-удаленного участия)

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ИКИР ДВО РАН (с возможностью дистанционно-удаленного участия) 28 октября 2021 г. с. Паратунка, ул.Мирная,7 начало в 10:00 кабинет директора ИКИР ДВО РАН
ПОВЕСТКА заседания Ученого совета ИКИР ДВО РАН:


1. Обсуждение отчета по теме «Физические процессы в системе ближнего космоса и геосфер при солнечных и литосферных воздействиях». Начало сбора информации к краткому отчету. Выбор важнейших результатов.
Докладчик Марапулец Ю.В.

2. Рассмотрение и обсуждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Л.Тарабукиной «Пространственно-временные характеристики грозовой активности в северном регионе Азии», представленную на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы. Принятие решения.
Докладчик Чернева Н.В.

3. Изменения в Положении об оплате труда работников ИКИР ДВО РАН в части ПРНД (вводится с 01.01.2022). Принятие решения.
Докладчик Марапулец Ю.В.

4. Об эффективности системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) в ИКИР ДВО РАН.
Докладчик Юрчак Г.Ф.

5. Разное.
5.1. Подготовка совместных российско-венгерских экспериментов в космических проектах «Чибис-АИ», «Обстановка» и «Трабант».
5.2. Обсуждение предложений по докладчикам (не ниже доктора наук) для участия в общем собрании ДВО РАН и тематике докладов для включения в программу научной сессии 8 – 9 декабря 2021 г., посвященной завершению Года науки и технологий на общем собрании Дальневосточного отделения РАН (возможно представление докладов в удаленном режиме).
5.3. Формирование экспертного резерва программы стратегического лидерства «Приортет-2030».
5.4. Рассмотрение заявок для формирования Плана издания научной литературы на 2022 г. по запросу Научно-издательского совета ДВО РАН.
5.5. Коммерческое предложение НЭБ.
5.6. Рассмотрение и одобрение тестов Анкеты проверки знаний работника ИКИР ДВО РАН - обучение по вопросам противодействия коррупции
5.7. Обсуждение кандидатуры на награждение Почетной грамотой Правительства камчатского края. Докладчик Чернева Н.В.