Заседание учёного совета ИКИР ДВО РАН

 

Заседание состоится  7 октября 2021 г.

По адресу: с. Паратунка, ул. Мирная, д. 7.

Начало в 10:00, в кабинете директора.

Возможно дистанционно-удалённое учстие.

 

 

Повестка:

  
1. Рассмотрение и принятие подготовленных предложений от подразделений ИКИР ДВО РАН по развитию систем мониторинга обстановки и прогнозирования чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне в ответ на письмо Минобрнауки России от 24.09.2021 № МН-8/1398.
Докладчик Марапулец Ю.В.

2. Обсуждение предварительных итогов по теме «Физические процессы в системе ближнего космоса и геосфер при солнечных и литосферных воздействиях», публикационная активность в 2021 году с целью выполнения качественных показателей ГЗ. Начало сбора материалов к отчету.
Докладчик Марапулец Ю.В.

3. Утверждение к публикации избранных докладов XII Международной конференции «Солнечно-земные связи и физика предвестников землетрясений» 27 сентября - 1 октября 2021 г. Подведение итогов конференции, обсуждение проблем, принятие решения по результатам конференции и назначении даты проведения конференции в 2022 году.
Докладчик Ларионов И. А.

4. Принятие изменений в устав ИКИР ДВО РАН для приведения в соответствие с ФЗ № 157.
Докладчик Марапулец Ю.В.

5. Разное.
Ознакомление с научной работой Л.Тарабукиной «Пространственно-временные характеристики грозовой активности в северном регионе Азии».
Рассмотрение кандидатур на соискание молодежной премии в области науки и техники "Надежда России" и в рамках проработки вопроса и сбора информации по теме «Женщины-ученые в условиях глобальных вызовов современности».
Докладчик Чернева Н.В.