Всероссийский форум популяризаторов науки 18 мая

Уважаемые коллеги!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 605-р утвержден план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.

Одно из ключевых мероприятий, входящих в план проведения Года науки и технологий - Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ (далее - Фестиваль).

Ежегодно в рамках подготовительной работы к Фестивалю проводится Всероссийский Форум популяризаторов науки (далее - Форум). В нем принимают участие более 300 представителей вузов, академических институтов, администраций регионов Российской Федерации.

Организатором Форума традиционно выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа Форума строится на презентации успешных практик региональных проектов, направленных на популяризацию науки, и представлении возможностей их масштабирования в размерах всей стран

(в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля науки и других активностей Года науки и технологий РФ).

Место проведения Форума: г. Москва, Тверская 11, (Минобрнауки России, 7 этаж). Время проведения: с 10:00 до 17:00.

В программе:

-    как популяризовать научное знание и обеспечить повышение престижа научной деятельности среди молодежи? - программа по организации научно-популярных событий, нетворкинг;

-    профессиональная дискуссия по вопросам актуальной повестки научной коммуникации и новых форматов популяризации - Экспертные сессии и коммуникационные площадки для обмена межрегиональным опытом;

-    всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ - новые форматы и активности в рамках проведения Года науки и технологий РФ 2021 года;

-    деловая игра по популяризации науки.

Приглашаем представителей Вашей организации принять участие во Всероссийском Форуме популяризаторов науки 18 мая 2021 года в очном или дистанционном формате.

Участие в форуме бесплатное, регистрация на мероприятие обязательна и открыта на сайте forum.festivalnauki.ru. По всем вопросам можно обращаться к Файзуллиной Элине, тел.: +7 985 799 83 06, электронная почта: e.fayzullina@festivalnauki.ru.

Будем рады предоставить организационную и методологическую помощь в подготовке и проведении мероприятий Года.

Благодарим Вас за активное содействие в продвижении и популяризации науки в Вашем регионе.

 

 

С оригиналом письма можно ознакомиться по ссылке.