Молодые учёные ИКИР ДВО РАН приняли участие во встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

 
  Глава региона Владимир Солодов провёл встречу с молодыми учёными Камчатского края, в ней приняли участие и сотрудники ИКИР ДВО РАН.
  В ходе встречи губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил молодых учёных принять активное участие в подготовке к мероприятию-спутнику Конгресса молодых учёных, который пройдёт на Камчатке в этом году по решению главы государства Владимира Путина.
  Губернатор также сообщил о важности разработки комплексной программы научных исследований на Камчатке и призвал молодых учёных региона принять участие в её разработке, предложить наиболее значимые направления для включения в данный документ, а также отметил необходимость вовлечения научных коллективов и организаций в эту работу.
  В рамках объявленного на Камчатке 2023 года Годом молодёжи, глава края сообщил о необходимости предметного внимания к молодым учёным края и мерах их поддержки. В ходе встречи молодые учёные рассказали о своих проектах, над которыми они работают. После чего Владимир Солодов в режиме диалога пообщался с молодыми учёными и ответил на их вопросы, касающиеся научной деятельности в Камчатском крае. Подробнее на сайте Правительства Камчатского края